Вчера состоялся поединок 1/32 финала Кубка страны по футболу сезона 2017 - 2018 годов. В этот раз игра состоялось между владимирским «Торпедо» и нижегородским «Олимпийцем». Матч посетило около трех тысяч человек, что значительно больше по сравнению с предыдущим годом.

Во Владимир большой футбол вернулся ненадолго, так как матч в родном городе наши спортсмены проиграли. Соперники увезли с собой путевку в 1/16 финала кубка страны.

На 41-ой минуте был забит единственный мяч. Центральные защитники хозяев - Иван Каратыгин и Антон Рудаков - не разобрались, кому перехватывать мяч, и позволили Михаилу Сорочкину убежать один на один с Артемом Ковешниковым (к слову, лучшим игроком в составе «Торпедо»), в этот момент и был забит первый и единственный гол со стороны соперников.

Если первый тайм был более спокойным, то второй удивил не только болельщиков, но и игроков, он начался с концерта.  На беговой дорожке появился фольклорный ансамбль, который не реагировал на просьбы судей, чтобы прекратить этот «спектакль». Они пели до победного, теперь решать этот конфликт придется футбольному клубу. Скорее всего, за нарушение регламента Контрольно-дисциплинарный комитет применит к черно-белым санкции.

Игра без всяких помех началась на 50-й минуте. У ворот «Торпедо» возникло несколько опасных моментов, но Артем Кошевников спас ситуацию. Ближе к концу матча черно-белые перешли на навал, и на последних минутах это чуть не дало свои плоды.

Подача с правого фланга, удар головой, болельщики закричали на трибунах «Гоооол», но нет, полет мяча прервал один из игроков «Олимпийца». Владимирское «Торпедо» проиграло матч со счетом 0:1 и выбыло из Кубка России.

Напомним, что из-за усиления мер безопасности на матчах произошел раскол между руководством клуба и фанатами, которые заявили, что они приняли решение отказаться от активной поддержки и посещения домашних игр.