В Курске прошел Открытый турнир и командное Первенство по рукопашному бою среди юношей и девушек «Кубок памяти сотрудников уголовного розыска и оперативных служб» при поддержке Регионального отделения Общероссийского народного фронта по Курской области, посвящённое ЕДИНСТВУ НАРОДОВ РОССИИ. В нем приняло участие около 400 юных спортсменов из нескольких регионов России: Москвы, Тулы, Курской и Орловской областей.

Команду от Тулы представляли воспитанники МБУ СШ «Металлург».Они смогли завоевать 8 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Победителями и призерами турнира стали:

 

В возрастной группе 6-7 лет:

2 место – Крецул Кирилл (вес.кат. 23 кг);

2 место – Синельщиков Александр (вес.кат. 26 кг);

3 место – Тумасян Валерий (вес.кат. 24 кг);

3 место – Оруджев Артур (вес.кат. 29 кг).

 

В возрастной группе 8-9 лет:

1 место – Петушков Артем (вес.кат. 27 кг);

1 место – Петушкова Елена (вес.кат. 31 кг);

1 место – Тарасов Александр (вес.кат. 34 кг);

1 место – Панов Никита (вес.кат. 35 кг);

2 место – Карякин Тимофей (вес.кат. 27 кг);

2 место – Мурманцев Даниил (вес.кат. 28 кг);

2 место – Коваленко Артем (вес.кат. 35 кг);

2 место – Хлебников Максим (вес.кат. 39 кг);

2 место – Губаненков Руслан (вес.кат. +42 кг);

3 место – Васильев Константин (вес.кат. 24 кг);

3 место – Кулямзин Павел (вес.кат. 26 кг);

3 место – Парамонов Кирилл (вес.кат. 28 кг);

3 место – Перевязко Александр (вес.кат. 29 кг);

3 место – Ермаков Артем (вес.кат. 31 кг);

3 место – Дружинин Ярослав (вес.кат. 33 кг);

3 место – Гаврилин Сергей (вес.кат. 33 кг).

 

В возрастной группе 10-11 лет:

1 место – Петров Владимир (вес.кат. 46 кг);

2 место – Баринова Виктория (вес.кат. 36 кг);

2 место – Мансуров Кирилл (вес.кат. 60 кг);

2 место – Сушилин Иван (вес.кат. 65 кг);

 

В возрастной группе 12-13 лет:

1 место – Черемушкин Андрей (вес.кат. 39 кг);

1 место – Кулябина Анна (вес.кат. 42 кг);

1 место – Петров Сергей (вес.кат. 55 кг);

2 место – Козлов Дмитрий (вес.кат. 46 кг);

2 место – Шрапов Владимир (вес.кат. 60 кг);

2 место – Казанцев Владислав (вес.кат. 70 кг):

3 место – Карякин Дмитрий (вес.кат. 33 кг).

 

В возрастной группе 14-15 лет:

2 место – Капустин Никита (вес.кат. 39 кг);

3 место – Яровиков Сергей (вес.кат. 39 кг).

 

Команда МБУ СШ «Металлург» заняла Первое место в командном зачете.

Специальным призом был отмечен туляк Александр Перевязко.

Лучшим судьей соревнований был признан Гарбуз А. Г. - тренер Первой категории по рукопашному бою.

Почетной грамотой был награжден тренер Высшей категории Ахадов Д.М.О.

Подготовили спортсменов тренеры МБУ СШ «Металлург»: Ахадова Д.М.О., Гарбуз А.Г., Мешконогих А.М..