В субботу в УСК "Новое Поколение" состоялся баскетбольный матч Чемпионата России среди команд Суперлиги-2. Игра завершилась скандалом: девять игроков "Арсенала" получили по пять фолов или были удалены за неспортивное поведение, и команды недоиграли семь минут.

Баскетбольный клуб "Арсенал" обещает сегодня сделать официальное заявление по этому матчу, а мы предлагаем мнениие одного из болельщиков, котрое размещено в официальной группе БК "Арсенал" "ВКонтакте".

Судейство – это весьма скользкая тема, тем более говоря о низших лигах, за которым глаза РФБ не особо-то и следят. Сегодня эта тема была не только скользкая, но и с таким нефиговым неприятным амбрэ, а в данном конкретном случае с перегаром, но об об этом потом.
После каждого поражения найдутся люди, которые будут недовольны судейством. Так же вчера скамейка магнитогорцев то и дело аппелировала к арбитрам. Сегодня судьи симпатизируют тебе, завтра сопернику, кому-то дозволяется играть жестко, кому-то свистят любое касание. Вобщем судить можно по разному, как оказалось и засуживать тоже!
После первого уверенного матча все шли на вторую игру с позитивом, заслуженно надеясь на победу и тут, при этом, естественно, держа в уме, что игра будет совсем другой. Но мы наивные думали что игра будет честной и справедливой.
С самого начала, помимо обычных фолов, на Арсенал обрушился град из череды неспортивных и технических. С первых минут, судьи начали планомерно топтать и убивать нашу команду. Причём делали это настолько неумело и явно, что само собой вставал вопрос об адекватности этих людей. Даже сам комиссар матча по ходу первой половины выходил из за стола и призвал судей к честному и адекватному судейству. Но это безобразие продолжалось на протяжении всей первой половины и особенно тут усердствовал судья первой категории Петя Соседов (см. фото), только его и было слышно на указанном отрезке игры. А причины просты – Петя источал от себя весьма неприятные запахи, которые источает человек после алкогольных возлияний. То бишь он был пьян! Да-да! Судья 1 категории, приехал обслуживать матч чемпионата России по баскетболу Суперлиги 2, будучи пьяным, т.е. находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. У меня вот на работе за малейший намёк на «это дело» увольняют по статье и не разбираются употребил ты прям вот перед проходными или вчера вечером..
Беспредел продолжился и во второй половине матча. Не успела закончиться первая минута третьей четверти, а у Арсенала было уже 4 фола. По прошествии еще пары минут игры команда в буквальном смысле психанула, игроки стали фолить. В итоге третья четверть прилично (хотя скорее неприлично) затянулась, а когда за 7:29 до конца игры у туляков на площадке остался только Илья Игнатов - единственный наш игрок без перебора фолов, тогда судьёй 1 категории Петькой Соседовым (это он на видео самый первый улепётывает в судейскую раздевалку) было принято решении о прекращении игры.
Согласитесь, насколько подлыми и мерзкими должны были быть действия судей, чтобы команда заслуженного тренера СССР приняла решение выразить свой протест вот таким вот образом!
Так что, уважаемы команды, запомните это лицо, которое и без того вам знакомо, будьте осторожнее с ним, ну и там принюхивайтесь к нему что ли, когда он собирается судить вашу игру.
По окончании игры был вызван наряд полиции, чтобы доставить судью на мед. освидетельствование на наличие алкоголя в крови. На это было дано согласие главы судейского департамента РФБ после звонка комиссара матча, но судья сбежал из зала, отказав в данной процедуре.