В Щекино на базе МБУ «Городской молодёжный центр «Мир» проходил открытый турнир города  Щёкино по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, посвященный 80- летию города. Турнир является традиционным и проводится  ежегодно с 2005 г. в мае и октябре. В соревнованиях приняли участие 275 спортсменов из  таких городов как: Щёкино, Тула, Новомосковск, Узловая, Советск, Кимовск, Венев, Суворов,  Ефремов, Москва, Борисоглебск (Воронежская область), Елец, Липецк, Орел, Тамбов, Уварово (Тамбовская  область), Брянск, Суздаль, Владимир, Калуга, Белгород.

      Данный турнир проводился при поддержке  администрации МО Щекинский район, Объединенной Химической Компании «Щекиноазот»,  фонда развития спорта и воспитания молодежи в Тульской области"Возрождение".  На торжественной церемонии  открытия присутствовали глава Щекинского района Рыбальченко Елена Валентиновна, заместитель главы администрации  муниципального образования Щёкинский район Владимир Евгеньевич Калинкин, глава муниципального образования город Щёкино Юрий Вячеславович Савушкин, председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации муниципального образования Щекинский район  Татьяна Владимировна Широкова, директор по управлению персоналом и социальному развитию Объединенной Химической компании «Щекиноазот»  Подчуфарова Ирина Евгеньевна,советник главы администрации Щекинского района по физической культуре и спорту,  председатель фонда развития спорта и воспитания молодежи в Тульской области"Возрождение" Никитин Алексей Владимирович, Заслуженный тренер России, старший тренер сборной Тульской области по кикбоксингу, президент «Тульской областной федерации кикбоксинга» Сергей Васильевич Андросюк.    

   Финальные поединки турнира посетил Заслуженный мастер спорта России, чемпион Мира, Олимпийский чемпион Александр Поветкин, который  словами и  своим личным примером вдохновил мальчишек на победы.

  Подведя итоги турнира,  копилка Щекинского района пополнилась следующими медалями:

 

  1 место:

Кутепов Владислав

Волкова Дарья

Абащев Олег

Подгорнов Матвей

Пирогов Артем

Пешков Артем

Иваничев Кирилл

Конишевский Егор

Шандров Артемий

Чумаров Артем

Абрамов Вадим

Тараканов Николай

Чемодуров Максим

Долгополов Денис

Лихачев Егор

Стоянов Данила

Русин Роман

 

2 место:

Щелокова Полина

Волкова Екатерина

Глущенко Дарья

Пржевальский Дмитрий

Волкова Мария

Федорова Виктория

Ершов Тимофей

Ефимов Иван

Сафарян Ван

Гуркин Александр

Минаев Егор

Рахинов Руслан

Магомедов Арип

 

3 место:

Новиков Никита

Зарецкий Максим

Баженов Егор

Ситник Дмитрий

Джавакян Артем

Бобков Тимофей

Гулимов Артем

Фомин Дмитрий

Морозов Матвей

Алехина Мария

Максимова Александра

Сальников Александр

Бондаренко Андрей

Меграбов Альберт

Савонин Алексей

Тимошенко Валерий

Семенов Андрей

Цибизов Денис

Комаров Даниил