Сборная России по футболу одержала крупную победу в стартовом матче Чемпионата Мира 2018. Со счетом 5:0 разгромлена сборная Саудовской Аравии. На 12-ой минуте счет открыл полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский. В середине первого тайма травму получил Алан Дзагоев. Вышедший на замену Дмитрий Черышев на 43-ой минуте удвоил преимущество россиян. На 71-ой минуте Артем Дзюба сделал счет - 3:0. Бывший форвард тульского "Арсенала" забил через сорк секунд, после того, как заменил Федора Смолов. В концовке матча Черышев оформил дубль, а Головин забил гол-красавнец со штрафного - 5:0. Победа сборной России.
Это первая победа на Чемпионате Мира после 2002 года (Тунис - 2:0). А если вспомнить когда Сборная России одержала крупную победу, то это последний раз было а 1994 году, когда со счетом 6:1 мы победили Камерун.