В спорткомплексе тульской спортивной школы "Металлург" завершился чемпионат физкультурно-спортивного общества "Локомотив" по боксу среди мужчин. Победители турнира, кроме наград, получили также путёвки на чемпионат России, который с 12 по 21 октября примет Якутск. Сборная Тульской области завоевала четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Победителями соревнований стали Халид Ягубзаде (69 кг), Вадим Петров (75 кг), Тимур Гамзатов (81 кг) и Даниэль Лутай (91 кг). Уступили в финалах и заняли вторые места Руслан Айдемиров (60 кг) и Анар Сулейманов (69 кг), а Погос Капланян (60 кг) и Степан Серопян (свыше 91 кг) стали третьими.

Таким образом, с учётом предыдущих стартов, путёвки на чемпионат России завоевали 12 представителей Федерации бокса Тульской области.