Бесславно завершил выездное турне чемпионата Высшей хоккейной лиги ХК «Рязань». После обнадеживающей победы в Нефтекамске над «Торосом» (3:2), в следующих трех матчах «горожане» забросили всего одну шайбу и, соответственно, потерпели три поражения. Очередное – в Альметьевске от «Нефтяника», 0:3.

Несмотря на «сухой» и крупный счет, ХК «Рязань» выглядел вполне достойно в матче со второй командой чемпионат, уж по крайней мере на голову лучше, нежели в играх с аутсайдерами «Молотом-Прикамье» в Перми (0:1) и «Ижсталью» в Ижевске (1:2). «Нефтянику» «горожане» дали бой, но сказались давние болячки – слабая реализация голевых моментов и ненужные удаления.

«Нефтяник» активно начал и сумел забросить на 8-й минуте – Михаил Мокин удачно сыграл на добивании, после того как голкипер гостей Даниил Чечелев неудачно отбил шайбу после несложного броска Станислава Альшевского – а действовать «по счету» альметьевцы умели всегда.

Выровнять положение рязанцы могли ни раз, и не два. В середине второй трети «бело-синие» пять минут играли в большинстве, после удаления до конца встречи (за атаку в область головы и шеи) Динара Хамидуллина. Но шайба в ворота соперников идти отказывалась наотрез

А в третьем периоде «Нефтяник» преподал нашей команде наглядный урок реализации численного преимущества. На 50-й минуте Марк Янчевский реализовал большинства 5х3, а на 55-й минуте Ярослав Альшевский замкнул дальнюю штангу при игре 5х3.

«К ребят была хорошая самоотдача, тут к ним претензий нет – молодцы. Во втором периоде надо было забивать, моменты создавали, имели семь минут большинства. Не забиваешь ты – забивают тебе. Вообще, тяжело голы нам даются после Нового года. Сейчас вот за последние 180 минут игрового времени мы забили всего один гол. Честно говоря, не знаю откуда это, значит, будем работать над реализацией. Надо все это переломить. Руководство поставило задачу, и ее надо выполнять. Надо работать, и все придет», - сказал после матча главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников.
У ХК «Рязань» осталось 49 очков, команда опустилась на 11-е место. Запас перед зоной по-прежнему есть, но не благодаря (собственным победам), а вопреки (осечкам преследователей). Чтобы сохранить позиции в числе 16-ти лучших, надо срочно начинать выигрывать. Очередной матч – 28 января в Рязани против воскресенского «Химика».